Lot No. 34

Rokoko Flakon,

Kupfer, emailliert, Silber vergoldete Montierung, Wandung mit 2 farbig gemalten Landschaftsdarstellungen, Stöpsel mit Kette, Höhe 8,8 cm, um 1770, kleine Risse, Gebrauchsspuren, (Lu)

Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

13.03.2024 - 14:17

Realized price: **
EUR 550.-
Starting bid:
EUR 500.-

Rokoko Flakon,

immanuel.scolik@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques, folk art, sculptures & faience
Auction type: Online auction
Date: 13.03.2024 - 14:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.03. - 13.03.2024

** Purchase price excl. charges and taxes