Karl Otto Götz *
(nato ad Aquisgrana nel 1914)
“KAL III”, sul retro della cornice intitolato, firmato e datato K. O. Götz 1990, nonché corredato del timbro “Sammlung Rissa-Götz” [Collezione Rissa-Götz], guazzo su carta, 98 x 69 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Karl Otto Götz *
(nato ad Aquisgrana nel 1914)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-