Lotto No. 111

Wilhelm Trenkler*

Wilhelm Trenkler* - Arte e antiquariato

Wien 1877-1964 "Ruine der Rotunde", Aquarell, ca. 28 x 38 cm, signiert, datiert 1937

Esperto: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

04.12.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 90,-

Wilhelm Trenkler*

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.12.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: St. Pölten
Esposizione: 20.11. - 03.12.2014