Oscar (Oskar) SPIELMANN
(Schweiz 1901 - 1974) "Katzen und Blumenvase am Fenster" unten rechts signiert und datiert: Oscar Spielmann 1943 - 55, Öl-Mischtechnik/Tusche auf Papier, ca. 49 x 34 cm, kleine Rissstelle, ungerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,-
Oscar (Oskar) SPIELMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |