Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Selbstporträt mit zwei Puppen, Nachlassstempel und Klebeetikett: Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel - vorläufiges Werkverzeichnis 1988, Nr. A 346 mit Bildangaben rückseitig, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 77,5 x 60 cm, gerahmt, Blasenbildungen Ruf 500
Literatur:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 190,191 (mit Abb.)
27.02.2020 - 14:00
EUR 960,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Leon Abramowicz *
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA