Lotto No. 139-122029/0007

Jan Sommer, Figur 'Krinoline', Modellnummer: 593, Keras, KS Bechyne

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur einer Dame in Biedermeierkleid auf Rundsockel; Glasur im Bereich der Nasenspitze unterhalb leicht berieben; Glasurunregelmäßigkeiten; im Bereich der Gewandfalten minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 593, geprägtes Firmensignet 593, geritzter Stern; H. 31,2 cm. (SH) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, S. 138.

08.11.2023 - 10:22

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.11.2023 - 10:22
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online